В Тамбовской областной картинной галерее откроется выставка "Следуй за мечтой"
Фото: "Красивый Тамбов"

В Тамбовской областной картинной галерее откроется выставка "Следуй за мечтой"

02.12.2020 08:00
3310
В Тамбовской областной картинной галерее откроется выставка «Следуй за мечтой» Марии Гузнер. На выставке будет представлено 30 живописных работ.

Автор работ родилась в Казахстане. В подростковом возрасте вместе с семьей переехали в Тамбов. С детства тяготела к творчеству. Сначала ее привлекали образы природы и животных. Позже появилась мечта стать художником-модельером.

В 1998 году с красным дипломом окончила училище художественной росписи. Во взрослом возрасте Мария увлеклась мотоспортом. Участвовала во многих соревнованиях по мотокроссу, занимала призовые места, но в 2014 году в результате несчастного случая получила сложную травму позвоночника, инвалидность. Как говорит художница, «травма сломала тело, но не дух». Семья, муж и две дочери, также поддерживает Марию во всем.

С 2018 года она активно занялась творчеством, начала писать картины в технике масляной живописи. Работает в разных жанрах: пейзажи, фэнтези и другие. Живописные работы вдохновили автора и на написание стихов. По словам автора, бывает и наоборот: сначала рождается стих и потом образ получает воплощение на холсте.

Мария Гузнер считает, что картины - это отражение души художника, а стихи, которые она пишет к ним или о них - это как бы её взгляд со стороны на художественное творчество, но автор хочет поделиться ярким взглядом на мир с окружающими.


Возрастное ограничение 18+

Фото:Тамбовская областная картинная галерея


Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA