В тамбовской усадьбе Асеевых с большим размахом отметили Масленицу

09.03.2019 19:16
5479
9 марта в музейном комплексе "Усадьба Асеевых" провожали зиму.  Масленичные гулянья собрали большое количество гостей в парке усадьбы. Посетители водили хороводы, кушали блины, участвовали в конкурсах, посмотрели выступления лучших коллективов области. В парке усадьбы развернулась масленичная ярмарка, где гости могли приобрести различные угощения: блины, пироги, душистый чай, ароматный мед, сладости, а также сувениры ручной работы и товары народного промысла.

Во время празднования Широкой Масленицы были приготовлены блины по лучшим рецептам тамбовчан. Победителей выбирали гости музейного комплекса. Кульминацией проводов зимы в "Усадьбе Асеевых" стало фаер-шоу и сжигание чучела, символизирующего прощание с зимой. 

Масленицу в этот же день отмечали и в музейном комплексе Рассказово. Гости побывали на реконструкции празднования Масленицы в русской усадьбе столетие назад. Посетители увидели сцены из жизни обитателей усадьбы и сами оказались вовлеченными в происходящие события. Гости отведали угощения традиционного масленичного стола в уютной столовой с камином, а также приняли участие  в праздничных развлечениях.

Усадьба Асеевых в Рассказово будет открыта для посещений также 10 марта с 10 до 16 часов.

Фото: Лариса Булгакова, facebook.com

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA