В ТГМПИ Рахманинова состоится концерт "Музыка.Поэзия.Живопись"

26.01.2018 22:30
6189

27 января в ТГМПИ имени Рахманинова состоится концерт "Музыка. Поэзия. Живопись", посвящённый творческому проекту старейшего педагога института Нины Дунаевой "Учитель и ученики" (в 2017 году этому проекту исполнилось 20 лет).

Нина Дунаева - заслуженный работник культуры РФ, лауреат международных конкурсов, лауреат областной премии имени Рахманинова. С 1970 года работает в Тамбовском музыкальном училище имени С.В. Рахманинова (ныне колледже при ТГМПИ им. С. В. Рахманинова). Воспитала не одно поколение  музыкантов, многие из которых окончили престижные вузы страны и работают в высших, средних и детских музыкально-образовательных учреждениях России и за рубежом. 

В субботу 27 января в Рахманиновском зале выступят не только нынешние студенты Нины Дунаевой и выпускники прошлых лет из разных городов России, но и воспитанники её выпускников. Концертная программа состоит из двух отделений. В первом зрителям предлагается послушать фортепианную музыку. Среди исполнителей будет  и сама Нина Дунаева. Во втором отделении на сцену выйдут артисты ансамбля солистов  "TRAGICOME#" ( Москва): Анна Снежина (скрипка), Марина Волкова (флейта), Анастасия Поночевная (альт), Михаил Яцуненко (виолончель), Александр Антонов (фортепиано).

Настоящим сюрпризом для тамбовчан станет финал концерта, где за рояль сядет Станислав Акулов (Москва) – клавишник  Ирины Аллегровой. Станислав в прошлом – тоже ученик Нины Дунаевой. По возможности всегда старается приехать на творческие вечера уважаемого педагога. Несмотря на то, что его фамилия не стоит в концертной афише музыкального вечера (музыкант изначально не мог приехать в Тамбов), буквально за день до мероприятия он сообщил о своём визите. 

Специально к концерту "Музыка. Поэзия. Живопись" в фойе ТГМПИ Рахманинова разместили выставку картин Полины Лепетя (г. Санкт-Петербург) и отделения изобразительного искусства Котовской ДШИ.

Начало мероприятия 27 января  в 16:30. Вход свободный.

 

 

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA