В ТГУ прошёл гала-концерт фестиваля "Студенческая весна"
Фото: Управление медиакоммуникаций ТГУ имени Г.Р. Державина

В ТГУ прошёл гала-концерт фестиваля "Студенческая весна"

17.04.2021 10:20
3395
В ТГУ завершился фестиваль самодеятельного творчества "Студенческая весна". В этом году он был посвящён 60-летию первого полёта человека в космос.

Концерты прошли во всех институтах и на всех факультетах вуза. Студенты показали более 200 номеров в таких направлениях, как "Музыка", "Хореография", "Театр", "Оригинальный жанр", "Видео", "Арт-объект" и "Творчество без границ". Самые яркие из них зрители смогли увидеть на гала-концерте.

"Фестиваль самодеятельного творчества - это настоящий праздник молодости и весны. Благодарим всех ребят, которые усердно репетировали, вдохновляли своими идеями и искали новые сюжеты в вечных темах", - говорит проректор по корпоративной политике и воспитательной работе ТГУ Светлана Кончакова.

В финале гала-концерта жюри подвели итоги и вручили победителям статуэтки-жаворонки - символ фестиваля в ТГУ.

В направлении "Музыка" лучшей стала студентка факультета культуры и искусств Анастасия Ковешникова. Победители в направлении "Хореография" – танцевальный коллектив "DNA" из Медицинского института и "Cafe Latino" с факультета культуры и искусств. В направлении "Оригинальный жанр" первое место заняли коллективы из Института экономики, управления и сервиса и Института естествознания. В направлении "Театр" главную награду присудили коллективу "Театралы физмата" Института математики, физики и информационных технологий и студенту факультета культуры и искусств Максиму Мазыкину. Лучший видеоролик подготовил Институт математики, физики и информационных технологий. В направлении "Творчество без границ" лучшим стал студент факультета культуры и искусств Александр Олейников.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA