26 мая в городе Уварово состоялось торжественное открытие 6 всероссийского международного фестиваля под названием "Кадетская симфония". 22 кадетских корпуса, общей численностью в 300 человек стали участниками этого события.
Среди участников были представители из 5 федеральных округов, таких городов и территорий как Москва, Мурманск, Архангельск, Пермь, Вологда, Волгоград, Саратов, Тамбов. Посетили Уварово представители кадетских корпусов Калининградской, Воронежской, Ростовской, Свердловской областей, Республики Карелия.
Каждый год принять участие в фестивале приезжает все больше и больше воспитанников кадетских и казаческих корпусов. "Кадетская симфония" началась с митинга у мемориального комплекса "Победа". Лучшие воспитанники кадетских корпусов внесли флаги Российской Федерации, Республики Беларусь, Тамбовской области, города Уварово и Знамя Победы.
"Мы вновь встречаем в нашем городе представителей кадетских корпусов. Многие прибывают на фестиваль уже не в первый раз и знают, что здесь ждут каждого. Многие приехали впервые. Мы искренне рады как постоянным участникам фестиваля, так и новым гостям. Пусть предстоящие фестивальные дни порадуют вас яркими мероприятиями, интересными встречами, а творческие выступления и военно-спортивные поединки принесут море положительных эмоции. Пусть нынешний, уже шестой по счёту фестиваль, даст возможность каждому проявить себя, узнать лучше себя, своих товарищей, познакомиться с представителями других регионов",- сказал глава Уварово Владислав Денисов.
Открытие фестиваля продолжилось праздничным концертом, где вместе с творческими коллективами города свои лучшие номера представили воспитанники кадетских корпусов. По словам организаторов, особенно внимание зрителей приковало выступление государственного ансамбля песни и танца "Казаки России". На протяжении 5 фестивальных дней горожан радовали выступления кадетов из разных уголков нашей Родины.
Фото: Администрация города Уварово
Присылайте свои сообщения на номер 8-900-5-123-000 в
whatsapp и
viber