В Уварово стартовал X Всероссийский фестиваль "Кадетская симфония"
Фото: управление образования и науки Тамбовской области

В Уварово стартовал X Всероссийский фестиваль "Кадетская симфония"

27.05.2022 13:04
2904
В Уварово стартовал Х Всероссийский фестиваль "Кадетская симфония" (6+). Сюда съехались десятки мальчишек и девчонок из разных уголков страны, представляя несколько федеральных округов - Центральный, Северо-Западный и Приволжский.

Тамбовскую область на фестивале представляют ученики казачьей кадетской школы-интерната имени графа И.И. Воронцова-Дашкова, Многопрофильного кадетского корпуса имени Героя Советского Союза Л.С. Дёмина и кадетского класса Первомайского филиала Знаменской школы.

В этом году фестиваль посвящён двум датам - 77-летию Победы в Великой Отечественной войне и 85-летию Тамбовской области. Каждый день будет очень насыщенным как для кадет, так и для зрителей. Так, ребята побывают в музее-заповеднике С.В. Рахманинова "Ивановка", поучаствуют в "Сиреневом вальсе", устроят торжественное шествие в Тамбове, посетят спектакль в драмтеатре, посоревнуются в событийном ориентировании на территории усадьбы А.В. Воейкова, сыграют в лазертаг, представят творческие номера на празднике национальных культур, примут участие в патриотической акции "Во имя мира" и посмотрят показательные выступления военно-патриотического клуба "Разведчик 345". 

"Кадетская симфония" уже стала визитной карточкой города Уварово. В этом году фестиваль продлится с 26 по 30 мая. 





Фото: управление образования и науки Тамбовской области

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA