В здании музучилища в Тамбове продолжаются ремонтные работы
Фото: управление по госохране объектов культурного наследия Тамбовской области

В здании музучилища в Тамбове продолжаются ремонтные работы

18.01.2023 12:35
3447
В здании музыкального училища имени С.В. Рахманинова в Тамбове, которое является объектом культурного наследия, продолжаются ремонтные работы. Подрядчик уже полностью завершил ремонт одного из участков кровли. 

В настоящее время полностью подготовлен для монтажа кровельного покрытия другой участок. Кроме того, ведутся работы по замене и усилению несущих конструкций крыши и чердачных перекрытий.

Накануне специалисты регионального управления по госохране объектов культурного наследия оценили ход проведения ремонтных работ. Было отмечено отставание по срокам проведения работ. 

Подрядчику было рекомендовано привлечь к работе дополнительных специалистов и параллельно с основными работами осуществлять подшивку карнизов, установку элементов водосточной системы, утепление чердачного перекрытия. 

Напомним, в текущем году запланировано проведение комплекса работ по ремонту памятника, в том числе фасадам, интерьерам и внутренним коммуникациям. В настоящее время проводится подготовка помещений для ремонта, вывозится мебель и оборудование. К работам планируется приступить с 20 января. 



Фото: управление по госохране объектов культурного наследия Тамбовской области

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA