В Знаменском районе высадился "литературный десант" Союза писателей

02.12.2017 09:00
3996

В Знаменском районе прошел день литературы. Благодаря взаимной инициативе регионального отделения Союза писателей и главы администрации района Анатолия Бушуева в селах и в райцентре прошли встречи с писателями. Так, поэт Валерий Марков провел встречу в районной библиотеке, Елена Чистякова и Сергей Доровских встретились с жителями и учениками школы в Воронцовке. Сергей Доровских поделился воспоминаниями о жизни, участии в Великой Отечественной войне и работе в должности прокурора Тамбова своего деда Николая Волкова, который был родом из этого села, а Елена Чистякова прочла басни, рассказы, а также поделилась творческими планами.

В селе Кариан-Строганово выступил прозаик и краевед Сергей Кочуков, автор книг о своей малой родине селе Лысые Горы, романов "Полет белого кречета", "Когда мы были на войне", "Без вести не пропавшие" и других. Председатель регионального отделения Союза писателей, автор изданного в Москве романа "Панджшер навсегда" поделился воспоминаниями о войне в Афганистане в воинской части поселка Первомайский. Также прошли встречи с прозаиком и поэтом Еленой Луканкиной в Александровке, и с писателем, автором исторических повестей о тамбовских губернаторах Владимиром Селиверстовым в селе Покрово-Марфино. Затем писатели провели общую встречу в Знаменке, где прочитали свои произведения и представили книги.

Планируется, что в будущем "литературный десант" по такому же принципу пройдет и в других районах области.

"Тамбовские писатели заняты важной работой – они сохраняют память о прошлом для будущих поколений. Нет ничего важнее, ведь смерть не властна над памятью. Книги и журналы, которые подарили писатели нашим библиотекам и школам, станут хорошим подспорьем для изучения истории нашего края", -  говорит глава района Анатолий Бушуев.   

Лев Рощин
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA