Весь мир в одном поезде, чертовщина на маяке и Егор Крид в роли робота
Фото: uzaomos.news

Весь мир в одном поезде, чертовщина на маяке и Егор Крид в роли робота

16.01.2020 07:30
3260
Тамбовчане постепенно отходят от затянувшейся череды январских праздников. И ищут, где можно интересно провести время. Для тамбовских любителей кинематографа режиссеры и актеры многих стран мира подготовили свои новые работы. Сегодня четверг, а это значит, что киноманов ждут премьеры. Редакция ИА «Онлайн Тамбов.ру» подготовила обзор фильмов, ради просмотра которых не жалко потратить несколько сотен рублей.

Сквозь снег
Snowpiercer
18+
2013 г. Южная Корея, Чехия. Фантастика, боевик, драма. Продолжительность 2 часа 6 минут. Слоган «2031 год. Новый ледниковый период. Последние пристанище человечества — поезд».
Режиссер Пон Джун-хо.
В главных ролях: Крис Эванс, Сон Кан-хо, Тильда Суинтон, Джейми Белл, Октавия Спенсер, Юэн Бремнер, Элисон Пилл, Ко А-сон, Эд Харрис.

Недалекое будущее. 17 лет назад на планете произошла техногенная катастрофа. Там, где раньше росли леса и цвели сады, теперь лежат снег и лед, и жизнь сохранилась лишь в гигантском поезде, без остановки мчащемся по трансевразийской магистрали. В первых вагонах состава живёт правящая элита, в последних — простые люди. Жизнь в хвосте поезда напоминает концлагерь — болезни, нищета и беспредел надсмотрщиков. Именно здесь из среды униженных и оскорбленных восстает человек, жаждущий восстановить справедливость. Однако у каждой благородной идеи есть своя темная сторона, и любая революция пожирает своих детей.

Интересные факты:
- В основу фильма положен графический роман Жака Лоба «Le Transperceneige».
- Фильм был полностью снят в студии Barrandov в Праге.
- Для фильма были построены 500 метров декораций поезда.
- Джейк Джилленхол и Дастин Хоффман могли сыграть в фильме Кертиса и Уилфорда соответсвенно, но не смогли из-за занятости на других проектах.
- Тильда Суинтон подумывала об уходе из актерской профессии, но передумала после съемок в данном фильме.


Маяк
The Lighthouse
18+
2019, Канада, США. Ужасы, фэнтези, драма. Продолжительность 1 час 49 минут. Слоган: «Ты что-то скрываешь, да?».
Режиссер Роберт Эггенс.
В главных ролях: Роберт Паттинсон, Уиллем Дефо, Валерия Караман.

1890-е годы, где-то неподалёку от побережья Новой Англии. Молодой человек Ифраим Уинслоу приезжает на отдалённый остров работать новым помощником смотрителя маяка, хромоногого и бородатого Томаса Уэйка. Тот обращается с парнем как с личным рабом и запрещает ему подниматься на сам маяк и управлять светом. Ифраима не отпускает собственное прошлое, и вскоре на каменистом острове — то ли ему мерещится, то ли в самом деле — начинает происходить всякая чертовщина.


(НЕ)идеальный мужчина
12+
2020, Россия. Комедия, фантастика, мелодрама.
Режиссер Марюс Вайсберг.
В главных ролях: Егор Крид, Юлия Александрова, Артем Сучков, Роман Курцын, Максим Лагашкин, Яна Кошкина, Валерия Старченкова, Юлиана Богомолова, Вера Островская.

Свете не везет с отношениями: она вечно подстраивается под парней, унижается и терпит измены. После расставания с очередным непутевым бойфрендом девушка идет работать в компанию по продаже роботов. Те уже стали частью обычной жизни, их не отличить от людей, но не в пример своим создателям роботы чутко реагируют на характер человека, его потребности, привычки и слабости. Когда у одного из роботов обнаруживается программный сбой и его хотят вернуть производителю, Света упрашивает продать его ей, так как… влюбляется в него, приняв технический дефект за проявление личности. Более того, Света хочет связать свою жизнь с чутким, внимательным и заботливым роботом, и это приводит к самым неожиданным последствиям…


Песня имен
The Song of Names
16+
2019, Канада, Венгрия. Драма, история. Продолжительность 1 час 53 минуты. Слоган: «Их объединила музыка. Их разлучило время».
Режиссер Франсуа Жирар.
В главных ролях: Клайв Оуэн, Тим Рот, Джона Хауэр-Кинг, Катрин МакКормак, Эдди Иззард, Сол Рубинек, Герран Хауэлл, Эми Слоун, Мак Макмиллан.

Лондон. Вторая мировая. Когда семья маленького скрипача Довидла погибает, Симмондсы принимают талантливого мальчика, как родного, а для их сына Мартина он становится больше, чем брат. В день, когда Довидл должен был дать первый концерт, никто так и не смог его отыскать… Лишь сорок лет спустя Мартину удается раскрыть тайну исчезновения юного музыканта.

Интересный факт:
О проекте было объявлено в 2010 году. На главные роли изначально планировались Энтони Хопкинс и Дастин Хоффман. Режиссером был назначен Вадим Перельман.


Проклятие
The Grudge
18+
2020, США, Канада. Ужасы. Продолжительность 1 час 34 минуты.
Режиссер Николас Пеш.
В главных ролях: Андреа Райзборо, Демиан Бишин, Джон Чо, Бетти Гилпин, Лин Шей, Джеки Уивер, Тара Вествуд, Джанко Бэйли, Дэвид Браун, Зои Фиш.

После того как молодая женщина убила собственную семью в своем доме, мать-одиночка и детектив пытается расследовать дело. Вскоре выясняется, что дом проклят мстительным призраком, обрекающим всех входящих в него на смерть. Она спешит спасти себя и своего ребенка от демонической силы дома по соседству.


Проксима
Proxima
16+
2019, Франция, Германия. Боевик, драма. Продолжительность 1 час 47 минут.
Режиссер Алис Винокур.
В главных ролях: Ева Грин, Зели Булан, Мэтт Диллон, Алексей Фатеев, Ларс Айдингер, Сандра Хюллер, Нэнси Тейт, Грегуар Колен, Игорь Филиппов.

Сара — астронавт, которая проходит подготовку в России для последней экспедиции перед полетом на Марс. Ее партнер по полету Майк помогает ей справиться с запредельными нагрузками и поддерживает эмоционально перед расставанием с дочерью. Старт миссии «Проксима» должен состояться на космодроме Байконур.

Интересный факт:
Большая часть съемок проходила в России: в Звездном городке и на космодроме Байконур.


Мое прекрасное лето с Софи
Une fille facile
18+
2019, Франция. Драма, комедия. Продолжительность 1 час 32 минуты.
Режиссер Ребекка Злотовски.
В главных ролях: Мина Фарид, Захия Дехар, Бенуа Мажимель, Нуно Лопеш, Клотильда Куро, Любна Абидар.

Найме 16 лет, она живет в Каннах. Учебный год закончился, впереди каникулы — в компании с приехавшей из Парижа 22-летней кузиной Софи, готовой научить подросшую сестренку правилам взрослой жизни. Лови момент — ее главный девиз. А это значит — богатые и щедрые мужчины для того и существуют, чтобы делать счастливыми юных красавиц и дарить им удовольствия. Такое море соблазнов! Отказаться невозможно. Если, конечно, забыть, что за удовольствия положено платить.


Особенные
Hors normes
12+
2019, Франция. Драма, комедия. Продолжительность 1 час 54 минуты.
Режиссеры Оливье Накаш, Эрик Толедано.
В главных ролях: Венсан Кассель, Реда Катеб, Элен Венсан, Брайан Мьялундама, Альбан Иванов, Бенжамин Лесьер, Марко Локателли, Картин Муше, Фредерик Пьеро.

Они живут среди нас, встречаются на улицах, в вагонах метро и подъездах многоэтажек. Мы не замечаем их существования или просто боимся заметить. Это мог бы быть сюжет фильма о супергероях. Но они не парят над землей и не стреляют молниями. Это история о людях, которым отчаянно нужна помощь, и о человеке, подарившем им всю свою жизнь.


Маленькая мисс Дулиттл
Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer
6+
2018, Германия. Фэнтези, комедия, криминал, семейный. Продолжительность 1 час 36 минут. Слоган «Она понимает язык животных».
Режиссер Йоахим Масаннек.
В главных ролях: Малу Ляйхер, Пери Баумайстер, Том Бек, Айлин Тецель, Кристоф Мария Хербст, Мерет Беккер.

Рыжеволосая Лилиан не просто обожает животных, но и умеет понимать их язык и отвечать им. О ее невероятной способности знают только члены семьи, и они всячески оберегают тайну. Но любым тайнам в свое время всегда приходит конец, особенно если на кону стоит спасение зоопарка.


Риф. Новые приключения
Go Fish
0+
2019, США. Мультфильм, приключения. Продолжительность 1 час 15 минут. Слоган «Новые приключения!».
Режиссер Шон Патрик ОРейли.
В главных ролях: Элайджа Дхавван, Джастин Эзарик, Джофф Густафссон, Марк Хэмилл, Азия Матту, Кифер ОРейли, Шон Патрик ОРейли.

Это захватывающая и смешная история отважного Алекса — рыбы-попугая, который мечтает стать Супергероем. Он получает свой шанс, когда у его кораллового рифа вспыхивает таинственный поток чёрной жижи. Тогда Алекс и его приятели — морской конек, угорь и рыба-окунь — уплывают, чтобы противостоять угрозе и спасти свой дом, они сталкиваются с затонувшим кораблем со скрытыми сокровищами, заброшенным самолетом, злыми акулами и подводным вулканом.


Информация предоставлена сайтом КиноПоиск.ру

Роман Радин
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA