"Весна", "Лето" и "Осень": в Тамбове покажут тематические короткометражки

25.08.2019 17:00
3306
В Тамбове в течение трёх дней пройдёт всероссийский фестиваль авторских короткометражных фильмов. В программе "Арткино" 18 фильмов, которые объединили в три киноальманаха "Весна", "Лето" и "Осень".

Все фильмы покажут в Тамбовском краеведческом музее. Каждый день - по шесть картин общей продолжительностью полтора часа. В первый день, 27 августа, покажут фильмы программы "Весна", затем 28 августа - "Лето" и завершится фестиваль 29 августа показом картин "Осени". Начало каждого дня - в 18:00. В конкурсной программе - игровые, документальные, анимационные, экспериментальные фильмы хронометражем не более получаса.

Всем зрителям будет предложено проголосовать за понравившийся фильм. По итогам голосования на открытии следующего фестиваля будет вручена Всероссийская премия в области короткометражного кино.

"Арткино" - один из самых масштабных в стране фестивалей короткого метра, где лучший фильм года определяет не только профессиональное, но и зрительское жюри. Он проходит в 11 раз. До 30 ноября фильмы этого года покажут в 33 городах России и за рубежом.
Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA