Весной в Тамбове пройдет новый музыкальный фестиваль

26.11.2018 09:19
1790

В Тамбовской области весной будущего года состоится новый музыкальный фестиваль «Дни баяна, аккордеона и гармошки». Проект реализует региональная общественная организация «Союз музыкальных деятелей» на средства президентского гранта.

С 14 по 16 марта начинающие музыканты и профессионалы примут участие в соревнованиях по игре на баяне, аккордеоне и гармошке. Также в рамках фестиваля состоятся концерты известных артистов, ведущие педагоги-музыканты из России и зарубежья проведут мастер-классы. В программе фестиваля: выставки музыкальных инструментов и научно-практическая конференция. Все мероприятия бесплатные.

Губернатор Александр Никитин ставит задачу создать максимально благоприятные условия для развития потенциала одаренных людей и талантливой молодежи. Фестиваль и международный конкурс призван поддержать юных талантливых музыкантов и привлечь внимание широкой аудитории, подрастающего поколения к исполнительству на баяне, аккордеоне и гармонике, прокомментировали в администрации региона.

Партнёрами проекта являются ТГМПИ им. С. В. Рахманинова, Научно-методический центр народного творчества и досуга и Информационно-аналитический центр культуры и туризма Тамбовской области

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA