Виллу Сергея Рахманинова намерен купить один из российских меценатов

18.01.2014 17:46
4054
     Один из российских меценатов намерен выкупить и подарить стране швейцарскую виллу композитора Сергея Рахманинова. Бизнесмен также готов в дальнейшем взять на себя все расходы по содержанию поместья, пишут "Известия" со ссылкой на слова министра культуры Владимира Мединского. Имя таинственного покупателя будет объявлено после того, как решатся трудности, связанные с продавцом: 50 % имения принадлежат вдове внука композитора Натальи Рахманиновой, еще 50 % - четырем правнукам знаменитого композитора, трое из них потребовали провести переоценку всего имущества.
     Встреча всех заинтересованных лиц намечена на 11 февраля.
     Напомним, усадьба "Сенар" выставлена на продажу со всей обстановкой и мебелью. В качестве ориентировочной цены называется сумма в 18 миллионов швейцарских франков - это около 639 млн рублей. В доме находится знаменитый рояль музыканта "Steinway".
     Швейцарская вилла композитора Сергея Рахманинова расположена в деревне Гертенштайн на берегу Фирвальдштетского озера в кантоне Люцерн. Композитор купил это поместье в 1930 году. Планировка самой виллы и дома-усадьбы из ностальгических соображений эмигранта во многом соответствовала покинутому им в России имению "Ивановка", которое находится на территории Тамбовская области. В Швейцарии был разбит похожий сад с теми же деревьями - яблонями, клёнами и каштанами.
Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA