Вопрос с установкой памятного знака на площади Льва Толстого обсудили на Совете по монументальному искусству

15.11.2019 15:40
4454
Сегодня в здании Тамбовской городской Думы состоялось заседание Совета по монументальному искусству. Собравшиеся члены Совета рассмотрели несколько вопросов. Первой, и одной из главных тем обсуждения, стала тема установки на площади Льва Толстого семиметрового памятного знака в виде колокольни.

Глава города Тамбова Наталия Макаревич, присутствующая на заседании, обратилась к собравшимся членам Совета с предложением перенести рассмотрение этого вопроса в целях уточнения мнения населения. Члены Совета по монументальному искусству поддержали это предложение.

Напомним, ранее с инициативой установки знака обратились родители учащихся гимназии №7 имени святителя Питирима. Они попросили рассмотреть возможность установки знака на месте, где еще сто лет назад стояла церковь Михаила Архангела. Она была построена в 1851 году на пересечении улиц Архангельской и Моршанской, сейчас это площадь Льва Толстого. В 1918 году церковь была закрыта, а в 1938 году разобрана на кирпич для школ.

Сразу после появления в СМИ информации о возможной установке знака в виде колокольни во вновь благоустраиваемом сквере, многие жители Тамбова отнеслись к этой идее достаточно скептически. Попросив найти другое место для увековечивания памяти разрушенной в годы Советской власти церкви.
Роман Радин
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA