Воспитанники тамбовского ансамбля "Цвета радуги" стали чемпионами России
Фото: "Цвета радуги"

Воспитанники тамбовского ансамбля "Цвета радуги" стали чемпионами России

24.05.2022 13:40
3592
Тамбовский ансамбль "Цвета радуги" успешно выступил на Открытом чемпионате и Первенства России по современному танцевальному спорту, который проходил в Орле. На турнире собралось более 200 участников с разных регионов страны. 

В этом году "Цвета радуги" подготовили на турнир четыре новых оригинальных танцевальных номера, два из которых - дуэты. 

Один из концертных номеров был посвящён недавно вышедшему в прокат фильму "Том и Джерри" (6+). Музыка взята из одноимённого мультфильм. В номере участвовали десять детей в возрасте от 11 до 13 лет. Постановка "Том и Джерри" стала лучшей на Чемпионате и добавила в копилку детского ансамбля ещё одну победу.

"Мы тщательно готовится к каждому номеру. На репетиции уходит два месяца. Кроме того, мы продумываем всё до мелочей: идею, музыку, костюмы, смену рисунков. Поэтому наши номера на турнире отличались от конкурентных оригинальностью и уникальным стилем", - отметила балетмейстер-постановщик ансамбля "Цвета радуги" Екатерина Логина. 

Выступление коллектива зрительный зал встретил восторженно. Ценители спортивных танцев даже подходили к детям после выступления и делали памятные фото. 

Как рассказывает директор ансамбля Сергей Прохоров, несмотря на два года ограничений, коллектив продолжал вести плодотворную работу. 

"Есть новая программа, которую мы уже готовы показать зрителю. Есть идеи и проекты, которые планируем воплотить в жизнь. Кроме того, идёт подготовка к следующим чемпионатам и выступлениям на крупных площадках страны и области", - говорит Сергей Прохоров. 


Видео: "Цвета радуги"

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA