Всемирно известный актёр, родившийся в Тамбовской губернии, отмечает 98-летие
10.02.2013 09:30
Владимир Зельдин отмечает 98-летие. Зельдин родился 10 февраля 1915 года в городе Козлове (ныне - Мичуринск) Тамбовской губернии. Вскоре его семья переехала в Тверь, а после в Москву.
Ещё до начало Великой Отечественной войны Зельдина пригласили в Театр транспорта (ныне - театр им. Н.Гоголя). Первая роль в кино у него была эпизодическая - в 1939 году. А в 1941 году режиссер Иван Пырьев приступил к постановке фильма "Свинарка и пастух". Главная женская роль была предложена актрисе Марине Ладыниной (Глаша Новикова), Владимир Зельдин был приглашен на роль ее возлюбленного - грузина Мусаиба.
Сейчас в фильмографии Владимира Зельдина более 50 фильмов, отмечает Календарь событий.
Несмотря на возраст, Владимир Михайлович и сегодня продолжает активно работать в театре и кино. Девиз актера - слова из роли Дон Кихота: "Вдохни полной грудью живительный воздух жизни и подумай над тем, как прожить ее дальше…".
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами