Вячелав Володин призвал создать условия для творческой реализации работников культуры

27.03.2019 15:14
3413
Спикер Госдумы Вячеслав Володин призвал создать условия для творческой реализации работников культуры. По его мнению, законопроект, призванный смягчить требования к госзакупкам в сфере культуры, должен стимулировать творческих работников к более эффективной деятельности, пишет "Парламентская газета".
"Закон должен подвигать и стимулировать к более эффективной работе. Задача стоит для тех, кто представляет искусство, творческих людей, чтобы были талантливые постановки, чтобы театральная работа была продуктивной, зритель приходил. Нужно создать условия для творческой реализации", - сказал спикер Госдумы, призвав не искать лазейки в действующем законе о госзакупках.  
Законопроект, призванный изменить порядок госзакупок в сфере культуры обсуждается на Совете по законотворчеству. В конце декабря в Госдуму внесен проект, в котором учтены предложения профессионального сообщества по смягчению требований к госзакупкам в сфере культуры.

В документе, в частности, предложено смягчить требования к закупкам, осуществляемым бюджетными учреждениями за счёт пожертвований и благотворительных взносов, а также в ряде случаев ввести прямой запрет на привлечение субподрядчиков и расширить перечень оснований для закупок у единственного поставщика.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA