Юные тамбовские артисты могут сыграть свои спектакли на сценах Петербурга

03.03.2019 11:00
3523

Возможность продемонстрировать свое творчество российским режиссерам и сыграть постановки на сценах Санкт-Петербурга есть у юных артистов Тамбовшины. Детей приглашают принять участие в X Международном детском театрально-поэтическом фестивале «Табуретка».

«Табуретка» – это уникальная площадка для свободного детского творчества. Проект не имеет аналогов в России. Участники могут показать свои театральные постановки российским режиссерам, пообщаться с детскими писателями, известными художниками. А финалисты получат возможность сыграть свои спектакли в Санкт-Петербурге на лучших театральных площадках культурной столицы.


Губернатор Александр Никитин считает, что поддержка и популяризация детского творчества является важным фактором воспитания и образования. В Год театра, объявленный президентом России Владимиром Путиным, у одаренных детей появляется еще больше возможностей для самореализации. В Тамбовской области существует много детских театральных коллективов, которые работают в разных жанрах, от кукольного до музыкального театра. Ребята с удовольствием знакомятся с актерским мастерством, драматургией, режиссурой. Участие в фестивале «Табуретка» - еще один шанс показать широкой публике свои произведение и постановки.

К участию приглашаются детские и юношеские театральные коллективы любого направления: музыкальные, драматические, кукольные и так далее. Возраст участников коллектива – до 18 лет включительно.

Приём заявок начинается 1 марта и продлится до 1 июля. Отборочный тур пройдёт с 1 мая по 1 августа. Финал фестиваля состоится осенью в Санкт-Петербурге. Все финалисты получат дипломы и ценные призы. Подробности участия - на официальном сайте фестиваля.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA