За победу в фестивале "Виват, театр" поборются артисты Тамбовского драмтеатра
Фото: Тамбовский драматический театр

За победу в фестивале "Виват, театр" поборются артисты Тамбовского драмтеатра

30.11.2021 12:52
2253
В пятый день фестиваля молодёжных театральных коллективов "Виват, театр!" (18+), 30 ноября, выступят артисты Тамбовского драматического театра. Они представят ретро-комедию в двух действиях по пьесе Семёна Ласкина "Акселераты" (12+).

Главная героиня - учительница литературы в старших классах Анна Сергеевна. Она разошлась с мужем и живёт с матерью-пенсионеркой и взрослым сыном-студентом. Анна не уверена в своём будущем, страдает от одиночества, но терпеливо переносит тяготы непростой жизни учительницы и продолжает верить в счастье. Это счастье могло бы прийти к ней в лице соседа по лестничной площадке, врача районной поликлиники, но Анне не хватает решимости сделать шаг навстречу. Однако стремительно развивающаяся комедийная интрига приводит к счастливому концу.

"Акселераты" - это лёгкое и трогательное произведение о самых серьёзных вопросах в жизни человека: любви и долге, надежде на счастье, верности и ответственности за своих близких. 

Фестиваль "Виват, театр!" продлится в Тамбове до 5 декабря. На сцене Тамбовского молодёжного театра выступят театральные коллективы из Самары, Москвы, Воронежа, Вольска. 

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA