Заслуженная артистка России Нина Неокина стала лауреатом премии имени Сергея Рахманинова

16.09.2018 19:00
2916

Заслуженная артистка России Нина Неокина стала лауреатом премии Тамбовской области имени Сергея Рахманинова. Награда вручается за выдающийся вклад в музыкальное искусство.

Имя Нины Неокиной как блестящей вокальной исполнительницы широко известно и любимо не только в Тамбове, но и далеко за его пределами. Особое место в репертуаре певицы занимают произведения Сергея Рахманинова.

Заслуженная артистка России не только ведет интенсивную и плодотворную концертную деятельность, но и добивается высоких результатов в обучении искусству сольного пения студентов кафедры хорового дирижирования. С 1996 года преподает дисциплины «Вокальная подготовка», «Сольное пение», «Совершенствование вокально-певческих навыков», «Вокальный ансамбль», «Методика вокальной подготовки» в ТГМПИ имени С.В. Рахманинова.


Студенты класса Нины Неокиной успешно проявляют себя на различных вокальных конкурсах, продолжают обучение в ведущих музыкальных вузах страны. Сама Нина Неокина является членом жюри многочисленных конкурсов и фестивалей. Регулярно проводит мастер-классы, открытые уроки, участвует во всех крупных проектах института.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA