Заведующий филиалом Музейно-выставочного центра Игорь Николаев получил благодарность президента РФ
Фото: администрация Тамбовской области

Заведующий филиалом Музейно-выставочного центра Игорь Николаев получил благодарность президента РФ

06.05.2021 14:20
3650
Заведующему филиалом Музейно-выставочного центра Тамбовской области Игорю Николаеву объявлена благодарность президента России за вклад в подготовку и проведение общественно значимых мероприятий. 

Имя Игоря Николаева известно на всю Тамбовскую область. За более чем 65 лет своей работы он передал тысячам жителей региона свои знания о событиях Великой Отечественной войны, знаменитых земляках, истории родного края.

Игорь Алексеевич является инициатором создания и бессменным руководителем Музейно-выставочного центра Тамбовской области. За время работы здесь побывало более 800 тысяч человек, было организовано почти 9 тысяч экскурсий, открыто свыше 280 стационарных выставок. Игорь Николаев с коллегами более 350 раз экспонировал музейные реликвии в городах и сёлах Тамбовской области.

За время работы Игоря Николаева центр пополнился уникальными экспонатами и средствами мультимедиа. Сегодня музей сотрудничает с крупнейшими центрами военной истории и культуры России и зарубежья. Он является штаб-квартирой регионального отделения Российского военно-исторического общества и Общественным этнокультурным центром Тамбовской области.

Игорь Николаев успешно сочетает основную работу с активной общественной деятельностью. Он является председателем Совета регионального отделения Российского военно-исторического общества, председателем комиссии по толерантности, межэтническому и меконфессиональному взаимодействию Общественной палаты Тамбовской области.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA