Знаменская детская школа искусств получила новое оборудование

22.06.2019 11:00
3917
В Тамбовской области продолжается реализация национального проекта «Культура», одно из направлений которого - создание современных и комфортных условий для повышения качества художественного образования. В рамках нацпроекта идет переоснащение школ искусств области. На днях новые музыкальные инструменты, мебель, учебные материалы получила Знаменская детская школа искусств.

На приобретение нового оборудования школа получила 4,7 миллионов рублей из федерального, регионального и муниципального бюджетов. Это позволило обновить мебель, приобрести рояль, аккордеоны, баяны, саксофоны, барабаны, ксилофоны, гитары, скрипки, цифровое пианино, мольберты, интерактивные и магнитно-маркерные доски, звуковое и световое оборудование, кресла для зрительного зала, рамки для художественных работ, методическую и нотную литературу.

Учащиеся и преподаватели школы искусств уже оценили прекрасное звучание новых инструментов и с нетерпением ждут начала нового учебного года.

Всего в этом году 6 муниципальных учреждений получили 26,7 миллионов рублей на новое оборудование. А в 2021 и 2023 годах планируется оснащать по 6 школ искусств области ежегодно.

Напомним, ранее федеральные эксперты дали высокую оценку работе, которая ведется в Тамбовской области. Представители группы контроля за реализацией нацпроектов посетили ряд учреждений региона и отметили грамотный подход и оперативность, с которыми регион подошел к реализации нацпроекта.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA