8 миллиардов рублей поступят на реализацию крупных инвестиционных проектов

12.07.2011 12:20
6830
    В 2011 году в сфере сельхозобоработки Тамбовской области должно быть освоено более 8 миллиардов рублей инвестиций. Ряд проектов уже находится в стадии активной реализации.
  
В Кирсановском районе группа «Черкизово» начала строить элеватор мощностью в 300 тысяч тонн. Начались работы по организации предприятия, которое станет производить ферменты для кормопроизводства и спиртовой промышленности. Оно будет построено в Первомайском районе.
    В следующем году будет введен с эксплуатацию зерновой склад емкостью 240 тысяч тонн Никифоровском районе. Здесь будет создано 80 новых рабочих мест. Элеватор на Сабуровском комбинате хлебопродуктов, который сможет вместить 50 тысяч тонн, также планируется  полностью открыть в 2012 году. Его первая очередь уже запущена в эксплуатацию.
    ООО «Тамбовский бекон»  в Жердевке  строит элеватор на 100 тысяч тонн зерна и комбикормовое производство на 290 тысяч тонн. Почти половину из 900 миллионов рублей инвестиций  планируется освоить уже в этом году. В Мичуринске появится комбинат по производству полуфабрикатов и готовых блюд. Объем запланированных инвестиций равен 1,7 миллиарда рублей. 
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA