Администрация Котовска приняла участие в разработке законопроекта в поддержку малого бизнеса
Фото: ИА "ПроКотовск"

Администрация Котовска приняла участие в разработке законопроекта в поддержку малого бизнеса

30.03.2021 18:00
2866

Глава Котовска принял участие в заседании профильной комиссии Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления.

Члены профильной комиссии, в состав которой входит глава города Котовска Алексей Плахотников, в рамках заседания обсудили ряд важных вопросов в отношении развития малого и среднего бизнеса в России. В частности, на повестке дня были обозначены следующие темы: меры поддержки малого и среднего предпринимательства, производительность труда и поддержка занятости после второй волны распространения коронавируса.

Также особое внимание на заседании уделили законопроекту, который направлен на совершенствование правового регулирования организации нестационарной и развозной торговли. Согласно распоряжению Правительства № 208-р от 30 января 2021 года, законопроект разработан и направлен в Госдуму и уже прошел первое чтение. В разработке законодательного документа, который также предусматривает меры, предпринимаемые органами исполнительной власти муниципальных образований, по поддержке бизнесменов, осуществляющих нестационарную и развозную торговлю, участвовала и администрация Котовска, пишет ИА "ПроКотовск".

"Было интересно послушать передовой опыт работы с малым бизнесом в период пандемии и сейчас, при возрождении. Узнать, как выходят из ситуации малые города, такие же как мы, и большие. И что будет в ближайшее время сделано в государственном Совете Федерации. Во время пандемии котовские предприниматели из сферы услуг и владельцы маленьких магазинов испытывали большие финансовые трудности. На заседании коллеги приводили данные о льготном кредитовании в самый сложный период для бизнесменов. Наши предприниматели, чтобы поддержать количество рабочих мест, тоже брали кредиты на погашение заработной платы, а теперь постепенно выплачивают и возвращаются к нормальной жизни. Сейчас ждем, когда примут закон о нестационарной и развозной торговле, свои предложения для доработки законопроекта мы направили. Полученную информацию на заседании профильной комиссии мы доведем до наших бизнесменов на ежегодной предпринимательской конференции", - резюмировал глава Котовска Алексей Плахотников.




Виктория Янина
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA