Администрация города планирует взять кредит на 927 млн рублей
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Администрация города планирует взять кредит на 927 млн рублей

27.12.2021 11:32
3776
Администрация города Тамбова согласовала с депутатами гордумы сумму кредита, которую планирует взять в следующем году. Как отметил замглавы администрации города Александр Жуков, на сегодняшний день структуру муниципального долга в сумме 1,9 млрд рублей составляют кредиты, предоставленные кредитными организациями в 2020-2021 годах в рамках заключённых девяти муниципальных контрактов. 

Срок исполнения четырёх контрактов по возврату привлечённых средств в сумме 927,1 млн рублей наступает в следующем году. Как отметил Александр Жуков, погашение этих кредитов целесообразно осуществить за счёт привлечения новых заимствований. 

Так, в целях обеспечения равномерной долговой нагрузки на городской бюджет планируется взять два кредита. Первый - на сумму 477,1 млн рублей сроком погашения 730 дней. Второй - в сумме 450 млн рублей на срок 1095 дней. 

"Максимальная эффективная процентная ставка в размере 10 % годовых определена исходя из фактически заключенных муниципальных контрактов, с учётом прошлой ключевой ставки, а также с учётом уровня рисков", - отметил Александр Жуков. 

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA