Аэропорт «Тамбов» не получит федеральных денег на реконструкцию

19.07.2011 11:58
15306
     Часть имущественного комплекса аэропорта «Тамбов» передается из федеральной собственности в госсобственность Тамбовской области. Соответствующее распоряжение от 13 июля N 1224-р подписал премьер-министр РФ Владимир Путин.
  Как рассказал ИА «Онлайн Тамбов.ру» генеральный директор аэропорта «Тамбов» Виктор Неретин, на баланс области будут переданы взлетно-посадочная полоса, перрон, радиотехнические приборы.
   - Правительство определило круг аэропортов, которые обеспечивают решение государственных задач, «Тамбов» в их число не вошел, - комментирует Неретин. - На протяжении трех лет областная администрация занималась оформлением документов, чтобы перевести имущество в собственность. Только так деньги из областного бюджета можно будет вложить в развитие аэропорта. До 2013 года по областной целевой программе планируется направить около 117 миллионов рублей.
    То имущество, которое будет передано на баланс области, требует капитального ремонта. До этого времени аэропорт «держался» за счет собственных средств. По словам Виктора Неретина, за 30 лет из федерального бюджета на ремонт и развитие не было выделено ни рубля.
    Ранее сообщалось, что тамбовский аэропорт войдет в федеральную
программу модернизации авиаузлов. В частности, говорилось, что на реконструкцию аэропортов ЦФО в 2011 году будет выделено около 50 млрд рублей. По очереди будут отремонтированы авиаузлы Воронежа, Смоленска, Курска, Белгорода, Твери, Брянска, Костромы, Липецка, Тамбова и Орла. Однако, по информации Неретина, «Тамбов» значился в списке лишь формально. А теперь, после передачи части имущества на баланс области, рассчитывать на федеральные деньги вообще не придется.
    Скорее всего оформление аэропорта в госсобственность завершится к концу 2011 года.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA