Александр Ганов: Главная задача Рассказовского района – развитие малого бизнеса

19.04.2019 14:54
3758

Рассказовский район сегодня представил свой экономический и инвестиционный потенциал в деловом пространстве «Геометрии бизнеса». Гости смогли познакомиться с производителями и их продукцией

Основная стратегическая задача в Рассказовском районе - развитие малого бизнеса на селе. Более 250 предпринимателей заняты здесь в сфере предпринимательства. Надеемся, что их количество будет увеличиваться, - рассказал первый вице-губернатор Александр Ганов

Среди крупных предприятий Рассказовского района - свиноводческий комплекс «РАСК», принадлежащий инвесторам из Дании. Это современное высокопроизводительное предприятие. В 2016 году здесь был зафиксирован самый высокий результат в области по среднесуточному привесу животных.

В нашем районе предприниматели производят очень качественные мясные изделия, крупы, молочную продукцию, сладости. Мы постарались всё это максимально широко представить на выставке,- прокомментировал глава Рассказовского района Алексей Поздняков.

В 2018 году губернатор Александр Никитин, генеральный директор «Гудвэлли» Том Аксельгаард и генеральный директор управляющей компании ООО «Гудвэлли» Йенсен Николай Вовк заключили соглашение по реализации инвестиционного проекта стоимостью более трех миллиардов рублей. В рамках соглашения уже в этом году начнётся строительство второй очереди свиноводческого комплекса «РАСК» на пять тысяч голов. Это позволит увеличить производственные мощности в Рассказовском районе на 30 тысяч тонн мяса (в живом весе) в год. Кроме этого, будет создано 150 новых рабочих мест.

На территории района планируется реализация крупного инвестиционного проекта по освоению месторождения титан-циркониевых песков «Центральное». Известно, что это месторождение по запасам циркония занимает третье место в мире и первое место в Европе.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA