Александр Никитин презентовал экономический потенциал региона на Восточном экономическом форуме

11.09.2018 09:58
2796

Сегодня на Восточном экономическом форуме губернатор Александр Никитин презентовал экономический потенциал Тамбовщины. Он рассказал представителям южнокорейского бизнеса о конкурентных преимуществах региона на деловом завтраке представителей Российско-Корейского и Корейско-Российского инвестиционных советов.

Александр Никитин отметил, что в регионе создан благоприятный деловой и инвестиционный климат:

Прежде всего, это три индустриальных парка, где инвесторам оказывают максимум поддержки в организационном и информационном плане, предоставляют налоговые преференции. В прошлом году моногород Котовск получил статус территории опережающего социально-экономического развития. У нас единственный в стране аграрный наукоград – город Мичуринск.

Особый акцент был сделан на реализации проектов в сельском хозяйстве, переработке и промышленности. В этих сферах, отметил, губернатор, есть большие перспективы для расширения сотрудничества. Сегодня Тамбовщина входит в число самых крупных в России производителей зерна, подсолнечника, сахарной свеклы и продукции животноводства. В регионе представлены ведущие операторы аграрного рынка, который реализуют инвестиционные проекты, направленные, в том числе, на экспорт сельхозпродукции. Итоги первого полугодия 2018 года показывают, что в Тамбовской области самый высокий по Центральному федеральному округу индекс промышленного производства - 120%.

В завершении выступления губернатор Александр Никитин пригласил предпринимательское сообщество посетить Тамбовскую область и на месте оценить ее потенциал.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA