Александр Никитин провел ряд встреч на ХХ Петербургском экономическом форуме

16.06.2016 18:04
6633

Первый день работы ХХ Петербургского международного экономического форума для тамбовской делегации начался конструктивно.

Российские и зарубежные политики, представители деловых кругов и общественных организаций, региональные делегации уже начали обмениваться опытом в ходе панельных дискуссий, круглых столов, личных встреч и контактов.

Губернатор Александр Никитин уже провел ряд встреч и переговоров. Он встретился с генеральным директором компании «Сен-Гобен СНГ» Эрваном Дюпюи.

Эта компания является мировым лидером в создании комфортного пространства для проживания, работы и отдыха человека, разрабатывая инновационные решения в производстве стройматериалов для достижения высоких показателей энегоэффективности при эксплуатации зданий.

 

Прошли переговоры с руководством ГК «АЛКОН», в частности, с председателем совета директоров, учредителем компании Андреем Гуртовым. Обсуждался проект по строительству на территории области комплекса по глубокой переработке пшеницы.

 

  Еще одной значимой встречей стала встреча с президентом Российской академии наук Владимиром Фортовым.

 

Кроме того, в рамках форума было подписано важное для укрепления межрегионального сотрудничества, развития торгово-экономических, научно-технических и культурных связей соглашение между администрациями Тамбовской и Костромской областей.

 

Также губернатору Александру Никитину удалось пообщаться с прессой. Он дал интервью информационным агентствам ТАСС и РИА-Новости.

Глава региона отметил, что в области будет сохранена тенденция роста числа рабочих мест, положительной динамики по этому показателю удалось достичь благодаря развитию пищевой и перерабатывающей промышленности.

"Мы уже создали в регионе несколько тысяч новых высокотехнологичных рабочих мест. Это стало возможным благодаря реализации в Тамбовской области крупных инвестиционных проектов. В основном, это проекты в сфере пищевой и перерабатывающей промышленности. Такие направления являются доминантными с точки зрения промышленного потенциала региона, на их долю приходится около 60 процентов всего производства", - сказал Александр Никитин в интервью ТАСС.

 

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами