Александр Никитин: Соглашение с Москвой дает новые возможности тамбовским производителям

25.05.2018 15:29
2771

В рамках работы на Петербургском международном экономическом форуме глава администрации области Александр Никитин дал интервью корреспонденту одного из ведущих информагентств страны «РБК».

Тамбовщина открыта для сотрудничества и инвестиционных предложений, а участие в Петербургском форуме дает региону дополнительные возможности поддержания и развития внешних контактов, - сказал он.

Александр Никитин подчеркнул, что на площадке форума уже подписан ряд соглашений, имеющих ключевое значение для региона. В частности, соглашение с правительством Москвы о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве открывает новые возможности тамбовским производителям, позволит расширить экспортный потенциал. "Тамбовские производители должны развиваться. И подписанные с Москвой соглашения дадут такую возможность", - отметил он.


Также Александр Никитин рассказал о перспективах, которые открываются в плане разработок продуктов здорового функционального питания. Для этого в регионе есть серьезная научно-исследовательская база, кадры и опыт работы в этой сфере. Кроме того, подчеркнул Александр Никитин, Тамбовская область - крупнейший железнодорожный узел, что позволяет выстроить оптимальную логистику.


Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA