Александр Никитин встретился с генеральным директором "АШАН Ритейл Россия" Франсуа Реми

08.05.2018 15:17
6293

Глава администрации области Александр Никитин встретился сегодня с генеральным директором «АШАН Ритейл Россия» Франсуа Реми. Вместе с представителями компании «АШАН» они посетили Центр по разделке мяса «АШАН Россия» в Тамбовском районе, где обсудили направления дальнейшего сотрудничества.

Гости осмотрели производственные цеха и продегустировали выпускаемую здесь продукцию. Напомним, предприятие мощностью 70 тысяч тонн готовой продукции в год было открыто в прошлом году. Сегодня здесь работает 350 человек. К концу 2018 года планируется создать еще 150 рабочих мест. Инвестиции в проект составили 3,5 миллиарда рублей. Налогов в бюджет за период с 2015 по 2025 год планируется направить в размере 4,3 млрд рублей.


Губернатор подчеркнул, что проект «АШАНа» является приоритетным для экономики региона. Это яркий пример успешного государственно-частного партнерства в международной сфере. По мнению представителей французской компании, со стороны региональной власти созданы комфортные условия для инвестора: область выполнила все взятые на себя обязательства по обеспечению проекта инженерной и дорожной инфраструктурой.

Отметим, что Центр по разделке мяса «АШАН Россия» – единственный «мясной» поставщик в нашей стране для сети магазинов «Ашан» в формате «Фильеры». Это технологическая цепочка производства полного цикла – от выращивания скота до поступления конечного продукта на прилавки гипермаркета. Причем звеньями этой цепочки являются мелкие сельхозпроизводители. Основной акцент делается на качество сырья, которое в Тамбовской области находится на высоком уровне. «Мы сосредоточены на большой и серьезной задаче — обеспечить страну здоровыми продуктами питания и лучшими технологиями их производства во имя сбережения и укрепления здоровья нации», - отмечает губернатор Александр Никитин.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA