Александр Ткачев: "Федеральная программа поможет сгладить разрыв между городом и селом"
30.04.2015 09:57
"Программа по устойчивому развитию сельских территорий – это то, что поможет сгладить черту между городом и сельской местностью. В сельских территориях России проживает порядка 40 млн человек. Поэтому мы должны создать серьезные экономические предпосылки для прибыльности и рентабельности всех форм хозяйствования, стимулы для того, чтобы люди на селе закреплялись, строили дома и формировали свое будущее", - заявил новый министр сельского хозяйства Российской Федерации Александр Ткачев.
Напомним, что на днях стало известно, что Минсельхоз России направит на развитие сельских территорий Тамбовской области около 291,4 миллиона рублей. Соответствующее постановление было подписано председателем правительства Дмитрием Медведевым. Субсидии предоставляются региональному бюджету Тамбовской области в рамках Федеральной целевой программы по устойчивому развитию сельских территорий на 2014 - 2017 годы и на период до 2020 года на софинансирование расходных обязательств по трем направлениям:
улучшение жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в том числе молодых семей и специалистов;
комплексное обустройство объектами социальной и инженерной инфраструктуры (водоснабжение, газификация, комплексное благоустройство площадок под компактную жилищную застройку, развитие сетей общеобразовательных учреждений, плоскостных спортсооружений и фельдшерско-акушерских пунктов (офисов врачей общей практики);
предоставление грантов на поддержку местных инициатив граждан, проживающих в сельской местности.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами