Бондарский район и Сунгурлар из Болгарии подписали соглашения о сотрудничестве

26.07.2019 20:00
4733
Несколько соглашений о сотрудничестве подписали сегодня представители Тамбовской области и Болгарии. Это произошло во время посещения делегации Болгарии Тамбовской области, сообщают в пресс-службе администрации Тамбовской области. 

В ходе диалога обсудили вопросы бизнеса, торговых связей и привлечение инвестиций, совместные культурные проекты. Перспективы намеченного сотрудничества стороны затронули за круглым столом с участием представителей бизнеса, власти, организаций образования, спорта и культуры.

В целях дальнейшего взаимодействия сегодня подписали несколько соглашений о сотрудничестве Бондарского района с болгарским городом Сунгурларе, с Центром промышленности Республики Болгария в Москве и с Общиной Сунгурларе Республики Болгария. Документы предполагают расширение торгово-экономических, научно-технических, культурных и других связей, в том числе за счет привлечения к двустороннему сотрудничеству субъектов малого и среднего предпринимательства

"Мы заинтересованы в установлении дружественных международных связей между нашими муниципалитетами и рассчитываем, что такие контакты будут способствовать развитию всесторонних отношений на более высоком уровне. Товарооборот между Тамбовской областью и Болгарией растет. Правда, сейчас у нас преобладает импорт, в то время как Тамбовская область впервые за многие годы стала больше экспортировать продукции, чем импортировать. Поэтому надеемся, что этот дружеский контакт перерастет в длительные взаимовыгодные экономические отношения", - прокомментировал Александр Ганов, первый вице-губернатор.
Завтра, 27 июля, болгарская делегация примет участие в четвертой торгово-ремесленной ярмарке "Бондарская карусель",  которая посвящена возрождению старинных промыслов бондарской земли: бондарному и гончарному. Это особенно интересно гостям из Сунгурларе, славящемуся своим винодельческим производством, говорит мер города Васил Панделиев.

Представители Болгарии посетили Тамбовскую область с ответным визитом. Месяц назад в Сунгурларском районе с рабочей поездкой побывала делегация Бондарского района.
 
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA