Бюджет Тамбовской области увеличился на 300 млн рублей

26.10.2018 14:29
4546

На октябрьском заседании депутаты Тамбовской областной Думы рассмотрели вопрос о внесении изменений в закон Тамбовской области "О бюджете Тамбовской области на 2018 год и на плановый период  2019 и 2020 годов".

Увеличены плановые назначения по налоговым и неналоговым доходам на сумму 300 млн рублей в связи с положительной динамикой поступлений по отдельным налогам в первом полугодии текущего года, в том числе: по НДФЛ  - на 100 млн рублей; налогу, взимаемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения, - на 50 млн рублей; налогу на имущество организаций на сумму 150 млн рублей. Документ также предусматривает уточнение распределения  областных расходов по следующим программам: "Развитие здравоохранение Тамбовской области" на сумму  41,6 млн рублей, "Развитие физической культуры и спорта" на сумму 36 млн рублей, "Развитие транспортной системы и дорожного хозяйства Тамбовской области" на сумму 32, 6 млн рублей, "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан области" на сумму 27 млн рублей, "Развитие культуры и туризма" на сумму 2,5 млн рублей.

Объем субсидии на возмещение части процентной ставки по инвестиционным кредитам (займам) в агропромышленном комплексе на сумму 748,2 млн рублей в соответствии с федеральным законом уменьшается, однако 8 октября 2018 г. вышло распоряжение Правительства, в соответствии с которым на те же цели Тамбовской области предоставляются иные межбюджетные трансферты в сумме 910,9 млн рублей. таким образом произведена замена одного вида финансовой помощи на другую. Поправки в бюджет приняты в двух чтениях и в целом.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA