Делегация Тамбовской области участвует в Российском инвестиционном форуме в Сочи

13.02.2019 11:27
4834

Делегация Тамбовской области во главе с главой региона Александром Никитиным принимает участие в Российском инвестиционном форуме «Сочи – 2019». На его площадке обсудят вопросы развития инвестиционного и экономического потенциала России. Форум будет проходить 14–15 февраля в главном медиацентре Олимпийского парка. Ключевая тема в этом году — «Национальные проекты: от стратегии к действию».

Мы переходим к практической реализации всех национальных проектов в 2019 году, и Российский инвестиционный форум – это важная площадка, для того чтобы обозначить все решения, которые были приняты для реализации национальных проектов с участием бизнеса и региональных органов власти, - говорит председатель Организационного комитета форума Дмитрий Козак.

Как сообщает администрация области, в программе запланировано 55 мероприятий по трем тематическим направлениям: региональная политика, деловой климат в России, социальная повестка. Губернатор Александр Никитин планирует выступить на панельной дискуссии «Наука и общество: стратегия будущих поколений». 14 февраля Александр Никитин примет участие в пленарном заседании под руководством председателя правительства РФ Дмитрия Медведева. Также на площадке Форума состоится встреча вице-премьера с руководителями субъектов Российской Федерации.

На Сочинском форуме не только обсуждаются актуальные вопросы социально-экономического развития России, но и достигаются важные договоренности, заключаются взаимовыгодные контракты. Александр Никитин проведет ряд переговоров. Запланировано подписание нескольких соглашений о сотрудничестве с АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», Союзом «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)», Ассоциацией развития кластеров и технопарков России. Также в рамках межрегионального сотрудничества между администрациями Воронежской и Тамбовской областей планируется подписание плана мероприятий о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве на 2019-2023 годы. Участие в форуме делает Тамбовскую область регионом, открытым для сотрудничества в направлениях, приоритетных для экономики страны.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA