Деньги, выделяемые Тамбовской области на детские поликлиники, не осваивались
Фото: adgbpc.ru

Деньги, выделяемые Тамбовской области на детские поликлиники, не осваивались

27.02.2020 16:07
4872
Субсидии, выделенные Тамбовской области в 2018 году на развитие материально-технической базы детских поликлиник, были освоены менее чем на 80%. Похожая ситуация ещё в четырёх регионах – Мурманской и Саратовской областях, Пермском крае и Хакасии. Такие данные приводятся в отчете Счетной палаты РФ, составленном по итогам оценки эффективности расходования средств федерального бюджета, выделяемых на развитие инфраструктуры детского здравоохранения.

В качестве причин неполного освоения средств Минздрав России называет проблемы при проведении закупочных процедур, нарушение условий контрактов поставщиками, отсутствие заявок на участие в аукционах, а также экономию средств по результатам проведения закупочных процедур.

По данным Счетной палаты, в России на 1 января 2019 года из почти 117 тысяч зданий, в которых оказывается медицинская помощь, 14% находились в аварийном состоянии, в 30,5% отсутствовал водопровод, в 52 % – горячее водоснабжение, в 41% – центральное отопление, в 35 % – канализация, в 47 % не обеспечивалась доступность для инвалидов и других маломобильных групп населения.
Ирина Тягунова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA