Дополнительные доходы

16.04.2010 16:57
5063
Рост поступлений в областной бюджет за первый квартал текущего года превысил 33%, консолидированный бюджет области исполнен по доходам почти на 8 миллиардов рублей.
По итогам 2009 года рост поступлений доходов был зафиксирован только в 5 регионах ЦФО, причем в Тамбовской области он был самым высоким - 9,5%.
Основным источником, определившим динамику поступлений, стал налог на прибыль организаций. В марте плательщики перечислили налог по итогам финансовой деятельности за 2009 год. Также в бюджет поступило налогов от малого бизнеса и сборов транспортного налога.
С прибылью сработали такие предприятия, как «Тамбовоблгаз», «Электроприбор», «ТАКФ», «Комсомолец», Знаменский и Никифоровский сахарные заводы.
По мнению начальника областного финансового управления Любови Третьяковой, бюджет области во многом пополняется за счет реализации инвестиционных проектов. Благодаря инвестициям оживились многие сельские территории. В местные бюджеты за три месяца поступило более одного миллиарда рублей, что на 19% больше уровня первого квартала 2009 года. Сравнительно увеличились поступления в местные бюджеты Бондарского, Знаменского, Инжавинского, Кирсановского, Мичуринского, Мордовского, Мучкапского, Никифоровского, Петровского, Тамбовского, Токаревского, Уметского районов, городов Кирсанов, Рассказово и Уварово.
Расходы бюджета области составили 5,5 миллиарда рублей. Большая часть пришлась на оплату труда, коммунальных услуг и капитальные затраты. В регионе обеспечивается финансирование запланированных программ и мероприятий, не допускается образование задолженности по первоочередным расходам и социальным выплатам населению.
Полученные дополнительные доходы будут израсходованы в основном на поддержку сельхопроизводителей, реализацию программы занятости, приобретение автобусов, троллейбусов и коммунальной техники, развитие жилищного строительства, материальную поддержку педагогов в сфере культуры, искусства и спорта, а также на адресную социальную помощь ветеранам войны.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA