Экономическая дружба народов

15.07.2010 17:50
3843
15 июля состоялось первое заседание Координационного Совета по развитию международных, межрегиональных и внешнеэкономических связей. Совет обсудил вопросы реализации заключенных ранее соглашений о сотрудничестве с Правительством Москвы, Министерством иностранных дел Республики Беларусь, а также с Автономной Республикой Крым.  
Участники заседания отметили, что работа по развитию межрегиональных и международных связей усилилась в этом году, и уже есть положительные результаты. Так, например, в скором времени в Никифоровском районе начнется строительство элеватора вместимостью 50 тысяч тонн. Для реализации этого проекта стоимостью 500 миллионов рублей привлечен немецкий капитал. Кроме того, с Татарстаном заключено соглашение, благодаря которому представители крупного бизнеса из этого региона участвуют в проектах по развитию животноводства и производству молока. Тамбовские аграрии активно поставляют в Москву продукты питания, товарооборот со столицей оценивается почти в 5 миллиардов рублей.
Тамбовчане рассчитывают в этом году на 5 миллионов долларов увеличить товарооборот с Республикой Беларусь. Из региона в Беларусь будет поставляться сельскохозяйственная техника. На заседании обсудили и возможность увеличения товарооборота с Украиной. Руководители ряда крупных тамбовских промышленных предприятий выразили желание открыть в Крыму базы отдыха для своих сотрудников.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA