Эксперт раскрыл секреты покупки и продажи подержанного авто
Фото: РИА Новости/Илья Наймушин

Эксперт раскрыл секреты покупки и продажи подержанного авто

19.11.2022 15:50
3077
Автоэксперт Кирилл Иванов дал рекомендации по безопасной покупке и продаже подержанного автомобиля. Прежде всего нужно оценить стоимость автомобиля и определить, потребуется ли для покупки брать автокредит, пишет RT.

«Если вы настроены на автокредит, то стоит смотреть предложения только от юридических лиц. Если готовы на потребительский кредит, то вам по-прежнему доступны все предложения рынка», — рассказал Кирилл Иванов.

При этом ставки по автокредиту ниже, однако придется оформить ОСАГО, а транспортное средство будет находиться в залоге у банка. Также важно оценить техническое состояние и проверить историю автомобиля.

«Чтобы договор сложнее было оспорить, лучше зарегистрировать его у нотариуса. Не соглашайтесь на просьбы продавцов о занижении суммы сделки в договоре, чтобы не платить налоги. При дальнейшей продаже авто это станет уже вашей проблемой», — отметил автоэксперт.

При продаже авто одной из самых сложных задач является установить цену. Правильная стоимость это та, что у аналогичных моделей, которые быстрее других снимаются с публикации. Кроме того, дилеры могут помочь в оценке машины, но обычно такая услуга платная.

Ранее, управление Роспотребнадзора по Тамбовской области напомнило автомобилистам о необходимости внимательно относиться к выбору стеклоомывающих жидкостей. Недобросовестные производители используют при производстве зимнего варианта стеклоочистителей метиловый спирт (метанол). Этот дешевый спирт хорошо очищает стекла и практически не обладает запахом, но является очень токсичным для человека.
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA