Федеральные эксперты отметили рост инвестиционной активности в Тамбовской области

07.09.2018 11:19
1897

Тамбовская область вошла в ТОП-10 рейтинга инвестиционной активности регионов за август. В основу рейтинга положены сообщения о запускаемых и реализуемых в российских регионах инвестиционных проектах. Исследование подготовлено федеральным деловым журналом об инвестициях и финансах «Инвест-Форсайт». В десятке лидеров Тамбовщина заняла 7 место.

Как сообщает областная администрация, внимание инвесторов к региону растет. Так, в Мичуринском районе началась реализация крупного инвестпроекта по строительству тепличного комплекса петербургской компанией «Технологии тепличного роста». Стоимость проекта ориентировочно составит свыше 28 миллиардов рублей.


В Никифоровском районе Тамбовской области завершилось строительство современной молочно-товарной фермы на 460 голов дойного стада на базе АО «Голицыно». В Уваровском и Пичаевском районах идет строительство молочных ферм на базе уже работающих хозяйств. Завершено строительство фермы в Знаменском районе. Начата реализация крупнейшего проекта на семь молочных комплексов, каждый из которых будет укомплектован пятью тысячами голов коров.

Положительно повлияла на инвестиционный климат рабочая встреча губернатора Александра Никитина и вице-премьера Максима Акимова, на которой шла речь о включении реконструкции аэропорта "Тамбов" в документы стратегического планирования РФ. Этот проект входит в Стратегию социально-экономического развития Тамбовской области до 2035 года и является одним из приоритетов региональной власти.

В августе якорный резидент индустриального парка «Уварово» - компания «Ладесол-Тамбов» - получила разрешение на строительство завода по глубокой переработке фуражного зерна на белковый концентрат. А в Котовске состоялись рабочие переговоры с потенциальными резидентами ТОСЭР. В числе инвестиционных предложений несколько проектов в аграрной сфере, предприятия по переработке нефтешлаков и другие.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA