Инвестиции отбиваются

03.06.2010 14:30
4410
Журналисты вместе с заместителем главы администрации Тамбовской области Александром Алабичевым и исполняющим обязанности начальника управления по развитию промышленности и предпринимательства области Александром Козловым посетили ряд промышленных объектов. Они убедились, что инвестиционные проекты начинают приносить ощутимые результаты.
Так, в проект по организации производства сельскохозяйственных машин, начатый в 2007 году, инвестиции превысили 733 миллиона рублей. В прошлом году ЗАО "Агротехмаш-Т" продало 250 тракторов. По словам Александра Алабичева, это хороший результат для кризисного времени.
Другой проект, стартовавший в прошлом году, - «Индустриальный парк «Тамбов». Напомним, что он был создан на базе ОАО «Пигмент». Это инвестиционная площадка производственного типа. Здесь для предпринимателей созданы льготные условия. Резидентами площадки являются 14 компаний разной направленности. За год работы стоимость выпускаемой продукции превысила 250 миллионов рублей.
В сентябре в селе Стрельцы откроется региональный торгово-распределительный центр «Магнит». На огромной площади построят административно-бытовой комплекс, склад, камеру газации бананов, машинное отделение, энергоцентр. Инвестиции в данный проект составляют 850 миллионов рублей. Комплекс рассчитан на обслуживание 12 близлежащих регионов. В нем будут действовать линии по отбору, сортировке и упаковке овощей и фруктов местного производства, планируется установка автоматов для штрихкодирования продукции. В день планируется принимать до 30 тонн продукции. Здесь будет создано порядка 800 рабочих мест.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA