Липецкая компания выиграла контракт на ремонт улицы Социалистическая в Тамбове
Фото: Яндекс. Карты
эксклюзив

Липецкая компания выиграла контракт на ремонт улицы Социалистическая в Тамбове

20.05.2026 12:30
44557
Стоимость ремонта улицы Социалистическая на участке от бульвара Энтузиастов до Магистральной в процессе торгов снизили на 28,5 миллиона рублей или на 25% от начальной цены – со 114 миллионов рублей до 85,5 миллиона. Столько за свои услуги запросил победитель электронного аукциона липецкое ООО «Инфинити Групп». Контракт между муниципальной дирекцией городских дорог и дорожной организацией заключён 18 мая. 

Напомним, что ремонт планируется завершить к 30 сентября этого года. На участке протяжённостью 1,6 километра заменят бортовые камни, дорожное покрытие, перильное ограждение, дорожные знаки, разметку и фонари. Гарантийный срок на верхний слой дорожной одежды составляет 4 года.

Подрядчик зарегистрирован в Липецке в феврале 2013 года и специализируется на строительстве автомобильных дорог и автомагистралей. Владеют ООО «Инфинити Групп» с уставным капиталом 135 миллионов рублей Акоп, Араик и Егиазар Егиазаряны. В 2024 году выручка компании составила 2,6 миллиарда рублей, прибыль – 10 миллионов. 

В Тамбове организация известна как генподрядчик, который в прошлом году благоустроил Тамбовский Арбат. Окончательная стоимость работ тогда составила 95,5 миллиона рублей. В этом году компания выиграла крупный контракт на благоустройство набережной Студенца, стоимость преображения которой составила почти 197 миллионов рублей.    
Ирина Тягунова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами