Лицензию на добычу известняков, принадлежащую ООО «РНК», оценили в 24 млн рублей
Фото: ru.freepik.com

Лицензию на добычу известняков, принадлежащую ООО «РНК», оценили в 24 млн рублей

09.12.2023 20:10
11646
Лицензию на пользование недрами, принадлежащую ООО «Региональная нерудная компания» (ООО «РНК»), оценили почти в 24 миллиона рублей. Извещение об оценке имущества банкротящейся организации разместил конкурсный управляющий «РНК» Дмитрий Игнатов.

Лицензия предназначена для добычи известняков на участке Иловайского месторождения, расположенном в 20 километрах от Мичуринска. Срок действия лицензии – до апреля 2041 года. Кроме того, в 1 рубль оценили право аренды на земельный участок площадью 10 гектаров на территории Мичуринского лесничества.

«Региональная нерудная компания» была создана в 2017 году для разработки одного из крупнейших в мире месторождений титанового сырья «Центральное». Организация с уставным капиталом более 26,5 миллиона принадлежит региону.

Процесс банкротства ООО «РНК» был запущен в апреле 2021 года, когда в суд обратилось ООО «ТМБ Технолоджи», которому Региональная нерудная компания задолжала 2,3 миллиона рублей. Спустя год после начала разбирательства «РНК» признали банкротом и ввели конкурсное производство, которое в мае 2023-го продлили ещё на год.
Ирина Тягунова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA