Малый бизнес Тамбова обсудил вопросы своего развития

29.04.2009 11:20
7521
   Председатель Тамбовского регионального отделения ОПОРЫ РОССИИ Вадим Шитяков принял участие в заседании Общественного совета по защите малого и среднего бизнеса при прокуратуре Тамбовской области. Мероприятие прошло под председательством главы Совета, заместителя прокурора области Сергея Климова.
   Темой обсуждения стали наиболее проблемные вопросы в сфере защиты прав субъектов малого и среднего предпринимательства. Особое внимание было уделено проведению проверок в сфере предпринимательской деятельности контролирующими и правоохранительными органами, в том числе инициированных Тамбовским региональным отделением организации «Союз потребителей «Защита».
   Помимо этого, Тамбовское отделение ОПОРЫ РОССИИ, совместно с ГУ МЧС России по региону, провели в рамках Соглашения о сотрудничестве и взаимодействии заседание круглого стола, посвященного ряду вопросов. В мероприятии приняли участие представители малого и среднего бизнес-сообщества, в т. ч. Тамбовского регионального отделения ОПОРЫ РОССИИ, управления МЧС России по региону, представители Комитета по развитию потребительского рынка товаров и услуг администрации г. Тамбова, общественных организаций.
   В частности, основным докладчиком по вопросу о реализации 123-ФЗ от 22 июля 2008 года «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности», вступающего в силу с 1 мая 2009г., выступил начальник управления Государственного пожарного надзора по Тамбовской области Анатолий Комлев.
   Своим мнением о проблеме устранения избыточных технических и административных барьеров в области пожарной безопасности поделился с предпринимателями заместитель начальника отдела организации государственного пожарного надзора УГПН ГУ МЧС России по Тамбовской области Сергей Астахов. На заседании также был затронут вопрос о вступившем в силу с 1 марта 2009 года административном регламенте по лицензированию в области пожарной безопасности, разработанный по приказу МЧС № 627 от 20.10.2008г. Об основных аспектах этой темы сообщил старший дознаватель УГПН ГУ МЧС России по Тамбовской области Павел Першин.
   Помимо этого, в ходе круглого стола обсуждались основные итоги прошедшего в Москве 22 апреля  Всероссийского Форума по малому и среднему предпринимательству.

Информационный портал «Опора России»
Полный текст: http://www.opora.ru/press/lenta/2009/04/28/malyy-biznes-tambova-obsudil-voprosy-svoego-razvitiya-s-proku

Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA