Машиностроительная отрасль региона демонстрирует уверенные темпы роста

31.08.2018 08:39
2406

В Тамбове состоялось расширенное заседание регионального отделения Союза машиностроителей России, на котором подвели итоги работы, избрали председателя и обозначили задачи промышленного комплекса области.

В совещании принял участие член Бюро Центрального совета ООО СоюзМаша России Владимир Лепин. Он отметил, что в регионе машиностроительная отрасль демонстрирует уверенные темпы роста и имеет хорошие перспективы для дальнейшего развития, а также предложил избрать председателем регионального отделения директора завода «Ревтруд» Михаила Кондратьева. Его кандидатура была поддержана единогласно.


С приветственным словом к участникам совещания обратился первый вице-губернатор Александр Ганов. Он подчеркнул, что развитие промышленности является приоритетным направлением. Предприятия индустриальной промышленности вносят весомый вклад в производство валового регионального продукта и наполнение областного бюджета. Региональные власти со своей стороны оказывают различные меры поддержки тамбовским предприятиям.

В прошлом году промышленное производство в Тамбовской области выросло на 10 процентов. По итогам первого полугодия 2018 года индекс промышленного производства составил уже более 119 процентов к аналогичному периоду 2017 года. По этому показателю наш регион занимает первое место в Центральном Федеральном округе, где средний показатель составляет 109 процентов.

Задачи на ближайшую перспективу - обеспечить дальнейший рост промышленного производства и рост инвестиций в капитал индустриальных предприятий на сумму более 5 миллиардов рублей, повысить производительность труда, загрузить оборонные заводы гражданскими заказами, содействуя, тем самым, диверсификации производства.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA