Миллионы на борьбу с безработицей

02.02.2010 11:08
4970
В управлении занятости населения области подвели итоги 2009 года. По итогам выполнения программы дополнительных мероприятий по снижению напряженности на рынке труда в 2009 году Тамбовщина получила высокую оценку на федеральной уровне.
В своем докладе начальник управления Михаил Филимонов подчеркнул, что по экспертным оценкам уровень безработицы в настоящее время мог бы быть в 2-2,5 раза выше, если бы не принятые меры.
В 2009 году были профинансированы все запланированные мероприятия и деньги дошли до каждого конкретного человека. Напомним, что на общественных работах были задействованы 24 тыс. жителей области, более 1,5 тыс. работников повысили свою квалификацию и конкурентоспособность, пройдя опережающее профессиональное обучение, 650 выпускников прошли стажировку на предприятиях.
Специалисты управления занятости населения области прогнозируют, что в наступившем году при реализации всего комплекса мер уровень безработицы не превысит 2,2% экономически активного населения, а коэффициент напряженности удержится в пределах 1,1%.
В 2010 году в Программе дополнительных мероприятий помимо уже существующих направлений, появятся и новые. Так, служба занятости будет содействовать в трудоустройстве инвалидов, а также доплачивать наставникам за обучение молодых кадров навыкам работы.
Всего на реализацию программы дополнительных мероприятий по снижению напряженности на рынке труда области в 2010 году будет направлено более 430 миллионов рублей.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA