Минэкономразвития учтет мнение тамбовских предпринимателей при разработке новых мер поддержки бизнеса

25.04.2019 15:58
3688

Тамбовских предпринимателей приглашают принять участие в опросе, организованном Минэкономразвития России. Предложения будут учтены при разработке единого механизма развития российских территорий. Ключевая задача единого механизма - создание максимально понятных, комфортных и прозрачных условий ведения бизнеса.

В управлении регионального развития и поддержки инвестиционной деятельности области прокомментировали, что данные опроса будут использованы при подготовке законопроекта о мерах государственной поддержки для предпринимателей. Это бюджетные инвестиции, субсидии, льготы, государственные гарантии и регуляторные послабления в контрольно-надзорной и разрешительной деятельности.


С целью наполнения преференциального портфеля дополнительными мерами господдержки предпринимателям предлагается заполнить форму опроса, указав, с какими сложностями приходится сталкиваться в процессе хозяйственной деятельности, какие регуляторные послабления хотелось бы получить и какие изменения важно внести в нормативно-правовые акты. Количество предложений не ограничено. Пройти опрос можно до 18 мая.

Сегодня Тамбовская область входит в ТОП-10 регионов России по развитию конкуренции и снижению административных барьеров. Глава администрации области Александр Никитин ставит задачу дальнейшего совершенствования сервисных услуг для бизнеса. Так, в этом году деловое пространство «Геометрия бизнеса» получит дальнейшее развитие: расширит спектр услуг и обеспечит единый сервисный подход к предоставлению госуслуг и мер поддержки малому бизнесу.

Основной акцент при этом будет сделан на помощь производственным компаниям, развитие их экспортного потенциала, создание технологических кластерных цепочек. Эти и другие задачи планируется решать в рамках национального проекта, на который будет направлено в течение шести лет более одного миллиарда рублей.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA