Минтруд предложил ускорить выплату компенсаций на лечение пострадавшим на производстве
Фото: ru.freepik.com

Минтруд предложил ускорить выплату компенсаций на лечение пострадавшим на производстве

17.05.2023 14:20
16482
В Минтруде предложили компенсировать расходы на реабилитацию пострадавшим на производстве в электронном формате. Соответствующий проект постановления опубликован на портале проектов нормативных правовых актов.

При обращении через Госуслуги документы на медицинские изделия и лекарства, приобретенные самостоятельно, можно будет предоставить в электронной форме. Данные будут проверяться в автоматическом режиме.

Проект постановления сократит сроки принятия решения по заявлению с 10 календарных до пяти рабочих дней. Деньги, согласно документу, будут перечислены в течение пяти рабочих дней после принятия решения. Ранее этот срок составлял 20 календарных дней. Срок перевода средств за средства реабилитации, приобретенные самостоятельно, сокращается до 10 рабочих дней с 1 месяца, сообщает «Парламентская газета».

Компенсация будет начисляться по фактических ценам, указанным в чеке. А в случае жизненно важных препаратов — исходя из установленных отпускных цен и надбавок.

Напомним, что ранее тамбовчанам, пострадавшим на производстве, вручили ключи от семи легковых автомобилей от Фонда социального страхования России.
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA