Московская фирма требует пересмотреть итоги торгов по спортобъекту в Тамбовской области
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Московская фирма требует пересмотреть итоги торгов по спортобъекту в Тамбовской области

20.03.2023 14:50
7911
В Тамбовской области завершились торги на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса на стадионе «Спартак» в Рассказово, однако не все предполагаемые подрядчики согласны с решением, пишет «Абирег».

Проигравшая торги на строительство за 135 млн рублей подмосковная фирма ООО «Технология строительства» обвиняет комиссию торгов в нарушении антимонопольного законодательства и требует отменить итоги. Победителем признали тамбовскую компанию ООО «Реал-Макс», которая должна построить ФОК на стадионе «Спартак» в Рассказово.

Начальная цена контракта составляла 135,54 млн рублей, но подрядчик согласился заняться работами за 135,04 млн рублей. Заказчиком выступило Министерство градостроительства и архитектуры региона. Работы необходимо закончить до конца 2023 года. Жалоба была подана от компании из Химок - ООО «Технология строительства».

Компания уверяет, что итоги торгов нарушают антимонопольное законодательство. Московскую фирму не допустили к торгам из-за отсутствия некоторых документов и несоответствия требованиям. При этом московский подрядчик утверждает, что как раз тамбовская фирма не подходит на роль победителя торгов, потому что в качестве подтверждения опыта приложила документы о ремонте котельной.

Кроме того, компанию из Химок насторожило территориальное совпадение заказчика и победителя. Министерство градостроительства и архитектуры зарегистрировано в Тамбове по адресу: ул. Ленинградская, 1а. Выбранный подрядчик зарегистрирован по улице Студенецкая, 16а. Также «Технология строительства» указывает на то, что она сделала более выгодное предложение с разницей в 180 тыс. рублей.

На основании всех аргументов, московский подрядчик требует признать комиссию заказчика нарушившей законодательство и пересмотреть итоги аукциона.

Ранее сообщалось, что строительство ФОКа возобновят в этом году.
Алина Макеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA