В Рассказове возобновят строительство ФОКа
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

В Рассказове возобновят строительство ФОКа

12.01.2023 14:04
5658
Сегодня под председательством главы Рассказова Алексея Колмакова состоялось рабочее совещание по возобновлению строительства ФОКа на стадионе «Спартак». Работы там начнутся в ближайшее время.

Сейчас определен заказчик строительства в лице Министерства градостроительства и архитектуры Тамбовской области. Кроме того, при выезде на место были определены мероприятия для возобновления строительства.

Напомним, что работы на объекте приостановили более двух лет назад. Контракт с подрядчиком был расторгнут 23 декабря 2020 года. На тот момент строительство ФОКа было выполнено лишь на 13%.

О строительстве нового спортивного объекта несколько лет мечтали воспитанники спортивных секций, их родители и все приверженцы ЗОЖ и спорта. Шли разговоры, что это будет трехэтажное здание с бассейном и работой всевозможных секций для спортсменов города. Но проект строительства оказался значительно скромнее.

Согласно ему, новый спорткомплекс представляет собой одноэтажное здание, в котором предполагается обустройство двух залов: малого и универсального. Универсальный спортивный зал предназначен для игровых видов спорта: баскетбол, волейбол, гандбол, теннис, бадминтон, настольный теннис и мини-футбол. Ориентировочная сметная стоимость работ на 2020 год составляла порядка 117 млн рублей.
Алина Макеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA