МТС в Тамбовской области открыла онлайн-карту работающего малого бизнеса
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

МТС в Тамбовской области открыла онлайн-карту работающего малого бизнеса

17.04.2020 12:14
4808
ПАО «МТС», российский телекоммуникационный оператор и провайдер цифровых услуг, запустил интерактивную карту Мнеблизко. В рамках проекта предприниматели могут рассказать об оказываемых в условиях пандемии коронавируса услугах, а покупатели узнать, какие кафе и магазины продолжают работать поблизости и как можно воспользоваться их сервисами. Создание карты работающего малого бизнеса направлено на поддержку предпринимателей, которые перестраиваются на работу в новом формате, например, доставляют еду домой или проводят тренировки и уроки онлайн.

Тамбовские предприниматели могут оставить заявку на сайте, чтобы бесплатно добавить на карту свои контакты и способы получения товаров из их торговых или сервисных точек. Как только модерацию проходит более пяти заявок из одного города, карта этого города становится общедоступной. Тамбовчане могут найти на карте работающие поблизости компании и поддержать предпринимателей своего района, не отказываясь от любимых блюд и других товаров во время самоизоляции.

«МТС уже много лет развивает проекты для малого бизнеса. И мы понимаем, что далеко не каждая компания имеет раскрученные соцсети или возможность платного продвижения в интернете. Многие предприниматели очень сильно зависят от офлайн-трафика. По данным Торгово-промышленной палаты России, сейчас под угрозой закрытия находятся около трех миллионов предприятий малого и среднего бизнеса. Карта Мнеблизко – это бесплатный канал продаж для таких компаний. Быстрый и безболезненный переход из традиционной модели работы в онлайн может помочь предпринимателям выстоять в эти непростые времена», – отметила директор департамента маркетинга МТС Ольга Зиборова.

Ранее компания МТС предоставила новым пользователям бесплатный доступ к корпоративному облачному сервису Диск#CloudMTS* на два месяца. С помощью сервиса предприниматели могут удаленно хранить и безопасно обмениваться рабочими файлами.

В рамках платформы МТС Твой Бизнес компания также предоставляет комплекс цифровых решений для малого и среднего бизнеса.

*cloudMTS – облакоМТС
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA